Pension Walserheim
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pension Walserheim
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Servizio baby-sitter
- Sportello bancomat
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.
Pension Walserheim si trova al seguente indirizzo: Dorf 158, Lech am Arlberg, Austria.
Il costo totale presso Pension Walserheim dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
La colazione è disponibile presso Pension Walserheim al costo di €10.61 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Pension Walserheim.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Tourismusverband St. Anton am Arlberg (13.1 km) and St Anton Arlberg Highwire Garden (13.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Il centro città dista circa 150 m dal affittacamere.
Le camere disponibili presso affittacamere includono Camera Matrimoniale con Vasca e Camera Familiare.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Rud-Alpe Gastronomie (200 m).
Lo staff dell'hotel Pension Walserheim offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Servizio baby-sitter and Giochi da tavolo/puzzle.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di San Gallo - Altenrhein, si trova a circa 81 km dalla struttura.














































